Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Владимир Семиноженко

Для безопасности населения необходимо производить 5–6 вакцин

15 апреля 2013 г.

Для надежного обеспечения иммунологической безопасности нашего населения Украине необходимо наладить производство 5-6 вакцин. Однако это должны быть препараты новейшего поколения, созданные на современной научно-технологической основе/

В развитых странах иммунобиология и биотехнологии признаны одними из самых высоких приоритетов научного развития. Мировой рынок биотехнологий оценивается в сотни миллиардов долларов. Именно с исследовательскими прорывами в этой области ведущие эксперты связывают перспективы вхождения мировой экономики в новый цикл роста. Для Украины усиленное развитие иммунобиотехнологий, кроме очевидной значимости с точки зрения защиты общественного здоровья, еще имеет большой экономический смысл.

Включение науки о жизни, в том числе биотехнологий, в перечень стратегических приоритетов развития науки и техники в 2011 году стало одним из наиболее важных для науки решений государства за последние несколько лет.

Налаживание собственного производства стратегически важных иммунобиологических препаратов вместе с реализацией ряда высокотехнологичных проектов в сфере здравоохранения, в конце концов позволят решить две задачи: повысить уровень биологической безопасности населения и дать толчок развития экономике шестого уклада.

купить все для рыбалки в украиненоутбуки китайскиеФільчаков Олександр Васильович прокурориконка инструментысковорода керамическая биол

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.