Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Екатерина Булавинова

Летом традиционно происходит всплеск кишечных заболеваний

28 июня 2013 г.

Летом традиционно происходит всплеск кишечных заболеваний у детей, однако родители могут предотвратить их, выполняя нехитрые рекомендации.

Нынешнее лето не привнесет каких-либо новых заболеваний, однако родителям можно дать несколько рекомендаций, чтобы по возможности минимизировать сезонные заболевания и инфекции.

Так, откупоренная вода не может стоять долго, ведь как в ней размножаются микробы и могут развиться всевозможные инфекции. Также не нужно забывать, что овощи и фрукты необходимо мыть долго и тщательно под проточной водой, чтобы избежать кишечных инфекций.

Готовую еду, которую предлагают в кулинариях, надо покупать либо очень свежую, либо не покупать вообще, потому что по вполне понятным причинам она также может стать источником инфекции.

Лучшее лечение кишечных инфекций у детей – оральная регидрация, то есть обильное питье солевых растворов, самым известным из которых является «Регидрон».

как подбирать межкомеатные двери под цвет пола или мебели086 справка купитьФільчаков Олександр Васильовиччто такое оптимизация сайтабиол сковорода

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.