Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 стран для осеннего отдыха

22 октября 2016 г.

Чтобы побороть осеннюю депрессию, достаточно сменить обстановку. Поэтому путешествия станут лучшим вариантом.

1. Испания

В Испании во время осеннего отдыха можно скрыться от холодов и насладиться теплыми лучами солнца, отведать вкуснейшие блюда национальной кухни и увидеть незабываемые красоты средиземноморского побережья. Вы можете выбрать отдых у моря, в небольших курортных городках, которые осенью становятся почти безлюдными и очень уютными. Если вам больше нравится находиться в центре всех событий, знакомиться с новыми людьми, и в любое время суток находить себе развлечение, посетите Мадрид или Барселону. Именно они считаются самыми большими и самыми энергичными городами Испании.

2. Италия

Еще одна страна, где отдых осенью может быть настолько разнообразным, что выбрать что-то одно будет просто невозможно! Начиная от Апеннин, заканчивая безумно красивыми курортными городами на берегу Средиземного моря, вы можете с головой окунуться в местную культуру, попробовать самую вкусную в мире пиццу или пасту, и влюбиться в эту страну раз и навсегда. Кроме того, невозможно не посетить хотя бы один из древнейших городов: Рим, Милан, Венеция или Флоренция. Чтобы увидеть Италию, одной поездки будет точно мало, поэтому сразу запланируйте, что вы хотите посетить при первом знакомстве с этой замечательной страной.

3. Франция

Именно в этой стране отдых в бархатный сезон считается самым лучшим. Кто не мечтает отдохнуть в Ницце или Монако, когда вас не преследуют толпы туристов, сотни автомобилей и палящее солнце? Да, возможно искупаться и полежать на пляже уже не получится, зато ощутить себя настоящим аристократом, пройтись по шикарным набережным, поужинать в красивых ресторанах и встретить закат на берегу моря с бокалом настоящего французского вина, у вас точно выйдет. А кому этого будет мало, тот сможет отправиться в Париж, чтобы увидеть этот прекрасный город в самое красивое время года. Здесь погода может быть не такой теплой, как возле моря, но в этом тоже есть свой шарм. Есть своя романтика в том, чтобы прятаться от дождя в небольших кофейнях, греться на солнышке в Люксембургском парке и делать типичное осеннее фото на мосту Наполеона.

4. Кипр

Если вы соскучились по пляжному отдыху, именно этот остров станет лучшим вариантом для осеннего отпуска. Одно удовольствие приезжать на Кипр в бархатный сезон. С одной стороны туристов не так много, как летом, а с другой – жизнь все еще кипит и найти чем себя развлечь очень просто. Конечно, большинство отдыхающих приезжают на этот остров насладиться теплом, необыкновенно красивым морем и отдыхом на шикарных пляжах. Но, кроме этого, на Кипре есть много достопримечательностей, которые сложно не посетить. Руины древнейших замков и даже целых городов манят не только любителей истории, но и всех тех, кто хочет прикоснуться к вековым зданиям, ощутить их энергетику и вдохновиться настоящими произведениями искусства.

5. Украина

Отдых в Украине с каждым днем становится все популярнее. Ведь именно здесь так много прекрасных городов, незабываемых пейзажей и необыкновенных мест, о которых мы еще знаем. Особенно прекрасным будет отдых в Карпатах, где в эту пору можно увидеть первый снег, а по пути домой заехать в Ивано-Франковск, Мукачево или Ужгород. Путешествуя по Западной Украине, вы также можете увидеть необыкновенно красивые замки, которые, к сожалению, не всегда находятся в отличном состоянии.

Источник: sunny7.ua