Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Самые популярные направления для отдыха в Украине

30 октября 2020 г.

Из-за сложной ситуации, которая сложилась во всем мире в связи с пандемией коронавируса, достаточно проблематично планировать отпуск где-то заграницей. Спрогнозировать дальнейшее развитие событий невозможно, поэтому мы бы рекомендовали отправляться в путешествие в рамках родной страны. Вместе с экспертами https://citybreak.com.ua мы изучили санатории Украины и выделили топ-3 самых популярных направлений для отдыха, актуальных в 2020-2021 году.

Черное море

Здесь без сомнений лидирует город Одесса. За относительно небольшие деньги здешние спа отели предлагают комфортные номера со всеми удобствами и питанием. Помимо купания в бассейне, у вас есть уникальная возможность окунуться в ласковые воды Черного моря. Туристический сезон здесь длится с мая по октябрь, так что отдых в Одессе прекрасен не только летом. Если хочется полностью прочувствовать местный колорит и поселиться вдали от городской суеты, рекомендуем выбирать размещение в поселке городского типа, расположенном в Белгород-Днестровском районе Одесской области Украины. Он называется Затока. Степень комфорта номера будет зависеть только от ваших финансовых возможностей. Тут есть как совершенно бюджетные гостевые дома, так и дорогие отели с развитой инфраструктурой и частными пляжами.

Карпаты

Настоящая изюминка Украины и отличная альтернатива скучному отдыху на море. Невероятно свежий горный воздух, живописная природа и огромное количество развлечений — все это ждет вас в Карпатах. Тут найдется чем заняться и взрослым, и детям. Любите экстремальные развлечения? Что скажете насчет троллея или канатной тарзанки с видом на горы? Хотите обучиться дайвингу или вейкбордингу? В Буковеле это тоже вполне можно устроить! Второй по популярности курорт Карпат — это Яремче. Тут можно присоединиться к рафтингу на реке, а также окунуться в воды водопада Пробий. В Карпатах куда ни глянь, везде красивая природа и идеальные локации для фотосессий. Так что если вас не интересует ленивое лежание на пляже, однозначно рекомендуем планировать отпуск в горах.

Азовское море

Тут самым востребованным курортом является Бердянск, а на втором месте Кирилловка в Запорожской области. Отдых на Азове очень похож на Черноморский, только море здесь более теплое и мелкое, а цены более доступные для среднестатистических семей. Пляжи на Азовском море очень удобны для отдыха с детьми.