Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Исследование: переломы членов чаще всего случаются в новогодние праздники

23 декабря 2023 г.

Внимание научного сообщества сосредотачивается на необычном аспекте медицины в преддверии новогодних праздников. По последнему исследованию, проведенному ведущими медицинскими учеными, выявлено, что переломы членов, кажется, происходят чаще всего именно в этот период года.

Немецкие урологи изучили данные более 3 000 мужчин, обращавшихся за медицинской помощью в связи с переломом члена в период с 2005 по 2021 год, и выяснили, что рост числа таких травм наблюдается в новогодние праздники.

Эта травма, как правило, возникает во время дикого секса, особенно в позах, где вы не находитесь в прямом зрительном контакте (с партнёром), например, при обратной наезднице

Николаос Пиргидес, уролог из Мюнхенского университета Людвига-Максимилиан
 

О таких травмах обычно свидетельствует отчётливый треск или хруст в момент перелома, мгновенная потеря эрекции и болевой синдром. «Когда (пациенты) обращаются к врачу, их член часто выглядит как баклажан», — отметил Пиргидес.

Большинство переломов происходит по нетрадиционным сценариям, например, во время внебрачных связей или когда секс осуществляется в необычных местах. Средний возраст травмированных — 42 года.

Врач посоветовал всем парам осознавать риск травм и проявлять осторожность в преддверии праздников. «Если бы каждый день был похож на Рождество, с 2005 года в Германии произошло бы на 43% больше переломов полового члена», — подытожил Пиргидес.

Источник: lifehacker