Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как быстро убрать складки на животе

1 июля 2016 г.

Подтянутый живот – мечта многих женщин. Предлагаем вам четыре упражнения, которые очень быстро приведут область пресса в форму. Этот комплекс часто используют модели фитнес-индустрии. Главные условия: регулярность и постепенное увеличение нагрузки.

Упражнение 1. Вертикальные ножницы

Ложись на пол ладони положи под ягодицы, поясницу прижми к полу. Подними обе ноги вверх под углом 90 градусов, затем медленно опусти правую ногу вниз, оставив левую в исходном положении. Верни правую ногу вверх, проделай то же самое левой ногой. Сделай 20 повторов упражнения. Сразу же встань на ноги и выполни серию их 10 подскоков на двух ногах.

Упражнение 2. «Скалолазы»

Прими упор как для отжимания – ладони под плечами, ноги на носочках. Оторви правую ногу от пола и согни в колене. Быстро подтяни колено к груди и верни в исходное положение. Повтори то же движение с левой ноги. Старайся не прогибаться в пояснице вниз и не тянуться ягодицами вверх. Повтори движение 20 раз и переходи к подскокам.

Упражнение 3. Складка

Сядьте на пол, руки опираются о пол за спиной. Быстро приводи колени к груди, скручиваясь силой мышц пресса. В этом упражнении корпус стремится к ногам, а колени к груди. Возвращаясь в исходное положение, ноги следует выпрямить, но не ставить на пол. Повтори движение 20 раз, встань на ноги и проделай прыжки.

Упражнение 4. Подъем ног из положения сидя

Сядь на стул с крепким сиденьем, аккуратно выпрямись, втяните пресс, руками возьмись за край сиденья, ноги, согнутые в коленях, приведи к груди. Не наклоняй корпус, работай только мышцами пресса. Проделай 20 подъемов и завершите цикл подскоками.

Источник: Cosmo.com.ua