Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Зимняя гимнастика для домоседов

28 декабря 2017 г.

Холодная и промозглая погода? Сжигаем калории, не выходя из дома! Этот комплекс простых упражнений поможет сбросить вес и решит проблему зимней гиподинамии.

Упражнение для ног по всей длине с акцентом на все стороны бёдер.

Встаньте прямо, руки на поясе, ноги вместе. Поднимите прямую левую ногу в сторону, вытягивая носок, опишите ею полукруг в воздухе вперёд-назад и верните в исходное положение. Проделайте 20 таких полукругов, затем повторите их правой ногой. Если сложно удерживать равновесие, обопритесь руками на стул или стену.

Выполните 3–4 подхода.

Упражнение для ягодиц, спины и живота.

Встаньте на четвереньки на прямые руки, спину держите ровной, смотрите на пол. Поднимите левую руку вперёд параллельно полу, а правую ногу вытяните назад тоже параллельно полу. В этом положении сосчитайте до трёх, опустите конечности и проделайте то же самое правой рукой и левой ногой.

Сделайте по 6 раз на каждую диагональ, выполните 2–3 подхода.

Упражнение для ягодиц, бёдер спереди и сзади, нижней части живота.

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Поднимите согнутую в колене ногу до уровня пояса. Выпрямите её, делая шаг вперёд, и присядьте на выставленную вперёд ногу. Оставшаяся сзади нога при этом встаёт на носок и сгибается коленом в пол. Рассчитайте длину шага таким образом, чтобы угол в переднем колене был прямым или тупым! Затем вернитесь в исходное положение и проделайте то же самое другой ногой, не забывайте высоко поднять колено перед выпадом. Если сложно удержать равновесие, обопритесь рукой на стул или стену.

Повторите по 10 раз каждой ногой, выполните 2–3 подхода.

Упражнение для живота, талии и бёдер.

Лёжа на спине, поднимите руки вертикально вверх. Ноги слегка согните и тоже поднимите вверх. Закиньте правую руку за голову, а левую ногу, выпрямляя, опускайте вниз. Как только коснётесь ногой пола, сразу поднимайте её обратно. Теперь опустите левую руку и правую ногу.

Повторите по 10 раз на каждую диагональ, выполните 2–4 подхода.

Упражнение для ягодиц и живота.

Лёжа на спине, вытяните руки вдоль тела. Ноги согните в коленях и поставьте на пол, пятки как можно ближе к ягодицам. Опираясь на пятки и лопатки, поднимите таз как можно выше вверх. В этом положении сосчитайте до трёх и опустите таз на пол.

Сделайте 10–15 раз, выполните 2–3 подхода.

Упражнение для живота и области талии.

Лёжа на спине, прижмите плечи и поясницу к полу. Руки под головой, ноги вытянуты. Сгибая ноги, поднимите их над собой, слегка отрывая таз от пола. Выпрямляя ноги вперёд, опустите их обратно на пол. Следите, чтобы поясница не отрывалась от пола.

Повторите 10 раз, выполните 3–4 подхода.

Источник: aif.ru