Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как правильно бегать, чтобы похудеть

22 августа 2017 г.

Не верьте тем, кто говорит, что похудеть с помощью бега нереально. Сбросить вес регулярно бегая можно. Но нужно соблюдать определённые правила. Как пишет health info со ссылкой на the-challenger.ru, эксперты предложили несколько советов, как это лучше сделать.

Если вы новичок, то начать лучше всего с коротких медленных пробежек. А когда организм адаптируется к новым нагрузкам, пробовать интервальный бег. Интервальная тренировка — это занятие, во время которого вы чередуете бег в быстром темпе с бегом в медленном. Например, в течение двух минут вы ускоряетесь, а после этого минуту бежите медленно. Так за меньший промежуток времени тратится больше калорий. Ещё один вариант — совмещать бег с подъёмом в гору. Пять минут бежите, две минуты поднимаетесь. Ровный бег по пересечённой местности тоже поможет похудеть. Правда, такие тренировки требуют времени — от 40 до 90 минут. Всё зависит от вашей цели и уровня подготовки.

Не забывайте следить за пульсом. Для сжигания жира он должен составлять примерно 50 ─ 70 процентов от вашего максимального. Для вычисления показателя максимального пульса вычтите свой возраст из 220.

И ещё. Помните, что похудеть, занимаясь бегом, вы сможете только в том случае, если вы будете расходовать больше калорий, чем потреблять. Поэтому не забывайте о правильном питании.

Источник: the-challenger.ru