Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 лучших видов единоборств для быстрого похудения

19 октября 2017 г.

Любые виды интенсивной физической активности способствуют похудению, и единоборства не являются исключением. Эксперты в области фитнеса назвали 5 разновидностей боевых искусств, которые помогут избавиться от лишних килограмм быстрее всего, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Смешанные единоборства. В зависимости от степени интенсивности этой борьбы одного часа будет достаточно для того, чтобы сжечь от 500 до 2 000 калорий. Занятия смешанными единоборствами включают множество силовых упражнений и аэробных нагрузок, которые ускоряют метаболизм. Великолепный способ избавления от лишнего веса.

Бразильское джиу-джитсу. Избавление от лишнего веса с помощью джиу-джитсу также является простым и приятным. Всего за полчаса тренировок вы можете сжечь до 350 калорий. Особенно полезна эта борьба для нагрузок сухих мышц.

Тхэквондо. Человек весом в 70 кг может сжечь впечатляющие 600 калорий за один час занятий тхэквондо. Это боевое искусство помогает строить впечатляющую мускулатуру торса, а также укреплять ноги и руки.

Каратэ. Когда дело касается сжигания калорий и построения прочной мускулатуры, то каратэ является просто идеальным единоборством. За 30 минут занятий может сжечь 280 калорий, а также укрепить здоровье сердечно-сосудистой системы.

Ушу. Вообще-то, это не столько восточные единоборства, сколько поддерживающая гимнастика, которую обожают жители Китая. За 30 минут занятий ушу можно сжечь 250 калорий. Также с помощью этой гимнастики уменьшается уровень стресса, что ещё больше способствует похудению.

Источник: MedikForum