Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Японский метод, чтобы убрать живот и выпрямить спину

18 января 2020 г.

Если вас замучили боли в позвоночнике от сидячего образа жизни, с этой неприятностью поможет справиться простая и эффективная техника коррекции фигуры. Разработанный японским врачом Фукуцудзи около 10 лет назад, следующий метод избавляет от дряблого живота и возвращает скелет в естественное положение.

1. Скатайте из полотенца тугой валик не менее 40 см в длину и 7-10 см в толщину. Перевяжите его, чтобы он не разматывался.

2. Сядьте на твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше – кушетка, массажный стол или расстеленный на полу коврик для фитнеса), положите свернутый валик позади себя.

3. Аккуратно опуститесь на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался точно поперек тела под поясницей – ровно под пупком. Это важный момент.

4. Разведите ноги на ширину плеч и «косолапо» сведите стопы вместе – так, чтобы большие пальцы касались друг друга, а пятки были на расстоянии 20-25 см.

5. Заведите вытянутые прямые руки за голову, поверните их ладонями вниз и соедините мизинцы.

6. Внимательно следите за тем, чтобы большие пальцы ног и мизинцы рук соприкасались.

7. Проведите в таком положении 5 минут. Аккуратно вставайте, потому что во время упражнения кости и суставы немного сдвигаются.

Для начала довольно сложно выдержать целых 5 минут, поэтому начинайте с малого – по 2-3 минуты.

Если все делать правильно, вы почувствуете, как ваш скелет начинает принимать естественное для него положение и выпрямляется. Живот будет постепенно втягиваться, внутренние органы – размещаться в наиболее благоприятное для них положение.

Источник: Домашний очаг