Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Галина Хомич

Успеха добиваются трудолюбивые

27 февраля 2014 г.

Чтобы достичь успеха, достаточно быть трудолюбивым, а не трудоголиком.

Успеха достигают только люди, у которых трудолюбие сочетается с целеустремленностью и умением работать. Те, кто оптимально использует свое время и занимается той деятельностью, к которой у них есть способности. Если человек трудится ради занятости, то он может быть сосредоточен на разных вещах и это ни к чему его в итоге не приведет. Может не хватить организованности.

В то же время к непомерной работе больше расположены мужчины. Среди трудоголиков больше мужчин, так как они более инертны в плане изменений. У женщин, в свою очередь, более развит инстинкт самосохранения и материнский инстинкт. Они чаще всего выберут общение с ребенком, даже если очень тяжело оторваться от работы.

Люди становятся трудоголиками, в частности, из-за одиночества и строгих родителей.

К примеру, чтобы не думать о своем одиночестве, человек полностью окунается в трудовую среду. Он поступает так, чтобы не идти домой, где его никто не ждет.

Трудоголиком можно стать, если у человека масштабная цель, которая перекрывает все остальные. При этом, как трансактный аналитик, думаю, что заинтересованность лишь работой может возникнуть вследствие определенных типов жизненных сценариев, которые происходят от сильных родительских установок.

где купить дешевый ноутбукмежкомнатные двери комбинированного цветаФильчаков прокурор харьковакак продвигать сайт в гуглвконтакте пермь

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.