Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Активный отдых в Карпатах

9 июля 2014 г.

В Карпаты можно приезжать круглый год. Горные лыжи зимой и экологический отдых летом - Карпаты всесезонны.
Чистейший воздух, минеральные источники и заповедные зоны, горнолыжные курорты и развитая инфраструктура - всё говорит о том, что Карпаты - это прекрасное место для отдыха и туризма. Для любителей активного отдыха Карпаты идеальное место. Туризм в Карпатах приносит только удовольствие.
В Карпатах есть множество видов экстремального спорта при экономичных тарифах и удобном природно-ландшафтным покрове. Практически все крупные карпатские реки пригодны для сплавов, но при этом они не высокой степени сложности.
Горы не слишком высоки. Снежные области большие, доступны пять месяцев в году. Лыжных баз в Карпатах много, и даже обычные санатории и гостиницы часто расположены так, что можно кататься на лыжах и сноуборде. Экология на высшем уровне.
Активные виды отдыха, доступные в Карпатах, таковы:
альпинистские восхождения (в основном, в района горы Говерлы); сплавы с препятствиями (практически все крупные реки - Прут, Черемош, Стрый); горнолыжный спорт, сноубордизм (большинство высокогорных баз и санаториев, пять месяцев в году, начиная с ноября);
походы (горные, пешком по горам или велосипдные по предгорьям - огромное разнообразие походной жизни, что совершенно неудивительно при таком подходящем ландшафте);
охота (леса, заповедники и заказники к вашим услугам); рыбалка и парапланеризм!
Последнее время в Карпатах активно развивается зеленый туризм.
Источник: turizm-karpaty.com.ua