Новости
здоровья
Мнения
пользователей

4 ключевые точки красоты, которые отодвинут старение лица

12 февраля 2021 г.

С возрастом на лице проявляются различные косметические проблемы, даже при должном уходе за кожей. Обычно причиной потускнения цвета кожи, появления отеков и прочих дефектов служит стресс, усталость или смена сезонов.

Для стимуляции потока крови и лимфы разработана уникальная техника CHIHIRO, в ходе которой осуществляется воздействие на определенные точки на лице. Техника подразумевает сильное воздействие, при котором возникают болезненные ощущения. Давление на каждую точку должно осуществляться в течение трех-пяти секунд по восемь раз.

CHIHIRO – уникальная техника акупрессуры

Благодаря этой методике удается быстро улучшить состояние кожи, причем заниматься можно в спокойной домашней обстановке. Автором методики является госпожа Чихиро и по ее утверждению многие люди не осознают, насколько важно следить за лицевыми мышцами и налаживать процессы лимфотока и кровообращения. Это и приводит к негативным последствиям в виде дряблости и отечности кожного покрова.
Если большую часть времени проводить за монитором компьютера или экраном телефона, мышцы лица перестают работать и как результат, в отражении мы видим все признаки усталости. С возрастом мы меньше уделяем внимания мышцам, одни из них задействуем недостаточно, а другие не используем вовсе. Если не заставлять лицевые мышцы работать, нарушается процесс кровообращения и лимфотока, мышцы слабеют и теряют эластичность, лицевые ткани начинают провисать, а черты лица искажаются.

Лимфа и кровь обеспечивают кожу кислородом, а также всеми необходимыми питательными веществами и помогают выводить из организма отходы. Если кожа испытывает дефицит веществ и кислорода, она тускнеет, бледнеет, выглядит уставшей и измотанной. А при правильном кровообращении и лимфотоке на щеках появляется здоровый румянец, кожа становится гладкой и плотной, исчезают отеки и прочие дефекты.
Как уже упоминалось выше, техника, разработанная Чихиро, подразумевает надавливание на определенные точки, причем сильно, до появления боли. Рассмотри подробно, какие именно упражнения необходимо выполнять, чтобы в любом возрасте выглядеть молодо и красиво.

4 основных упражнения

1. Избавляемся от отеков и повышаем эластичность шейных мышц.

Указательным пальцем необходимо воздействовать на точку, расположенную на нижней челюсти под ушной мочкой. Давление нужно осуществлять в течение трех-пяти секунд, будто перемещая точку к затылку. Всего требуется выполнить восемь подходов.

4 ключевые точки красоты, которые отодвинут старение лица

2. Улучшаем работу ЖКТ, нормализуем обменные процессы и повышаем эластичность кожного покрова.

Для этого необходимо указательным пальцем воздействовать на точку, находящуюся между пупком и нижней частью грудной клетки, ровно посередине. При надавливании подталкивайте точку к центральной части желудка, задержитесь на три-пять секунды и выполните восемь подходов.

4 ключевые точки красоты, которые отодвинут старение лица

3. Очищаем организм от отходов и улучшаем состояние щек.

Для этого следует мысленно провести две линии – одну от зрачка вертикально вниз, а вторую от кончика носа к скулам. Точка, которая нам нужна, расположена на участке пересечения этих двух линий. Воздействовать на нее нужно также в течение трех-пяти секунд и восемь раз, а потом повторить аналогичные действия с другой стороны лица.

4 ключевые точки красоты, которые отодвинут старение лица

4. Стимулируем кровоток и лимфоток, избавляемся от темных кругов под глазами.

Для этого нужно немного приоткрыть рот, затем надавить на точку, расположенную в ямке за ушной мочкой в течение трех-пяти секунд. Надавливать нужно восемь раз и сильно, чтобы чувствовалась умеренная боль.

4 ключевые точки красоты, которые отодвинут старение лица

Заниматься необходимо каждый день на протяжении двух-трех недель и только тогда удастся добиться желаемого результата – красивой, подтянутой и сияющей кожи лица.

Источник: econet