Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Влада Березянская

Как правильно чередовать работу и отдых

24 августа 2015 г.

Чтобы быть эффективным на работе, необходимо 50 минут поработать, а 10 минут отдохнуть.

Отдыхать необходимо обязательно. Даже природой заложено, что нам необходимо спать минимум 8 часов в день. Наше тело похоже на батарейку, и если мы не восстанавливаемся должным образом, то с годами «заряд батарейки» все меньше. Чтобы быть эффективным на работе, необходимо 50 минут поработать, а 10 минут отдохнуть. Важны, как минимум, 5 минут отдыха в час.

В минуты отдыха на работе необходимо встать, пройтись. Можно выйти на свежий воздух, можно сделать 10 приседаний или какие-либо упражнения, чтобы улучшилось кровообращение и тело начало восстанавливаться. Важно переключиться – приготовить себе чай или просто посмотреть в окно.

Для восстановления психического состояния важно хотя бы 2-3 раза в неделю заниматься спортом. Если не можете пойти на фитнес, заведите за правило гулять каждый день на свежем воздухе в течение часа. Это и физическая нагрузка, и обогащение организма кислородом. Также необходимо общение. Хотя бы раз в неделю стоит встречаться с друзьями, с людьми, с которыми есть общие интересы. Также необходимо раз в неделю посещать новое место - пойти на сеанс в кино или в музей.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.