Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Александр Коляда

Человек способен прожить как минимум до 122 лет

18 января 2016 г.

Человек способен прожить минимум до 122 лет, а здоровый образ жизни может продлить этот строк на 20-30 лет, до изобретения панацеи от старости.

Не прибегая к каким-то научным ухищрениям и даже имея вредные привычки, вполне реально дожить до 120 лет.

У нас природой заложен такой потенциал долгой жизни – это 122 года. Это то, на что мы вправе рассчитывать. После того, как мадам Жанна Кальман (французская долгожительница) дожила до 122 лет, мы точно знаем, что человек может столько прожить. Притом, что она 95 лет из них курила, мы может столько прожить природными способами.

Здоровое питание, упражнения, регулярные консультации с врачами позволят продлить возраст еще на несколько десятков лет.

Здоровый образ жизни способен продлить нам жизнь на 20-30 лет. Эти годы нам нужны, чтобы сохранить себя в хорошей форме и дождаться того момента, когда наука изобретет ту инъекции и ту таблетку, которая кардинально до 300 лет продлит нам жизнь.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.