Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Анатолий Вершигора

Врач на «скорой» должен получать не менее 8 тысяч гривен

28 января 2013 г.

Для того чтобы доктор захотел работать на «скорой помощи», ему необходимо предлагать зарплату не меньше 8 тысяч гривен. При этом необходимо обеспечить стопроцентную безопасность таких врачей.

В последнее время участились случаи, когда врачи скорой помощи страдают от нападений и даже от избиений.

Работа всех медиков в бригадах скорой достаточно опасная, ответственная и очень тяжелая. И это является одной из причин того, что именно в бригады скорой помощи медики идут работать неохотно. Заинтересовать людей с высшим медицинским образованием работать в скорой помощи, а не в частной клинике, можно лишь заработной платой. При этом молодой врач зарабатывает очень мало, а для того, чтобы он прилично начал зарабатывать, должно пройти лет десять. Поэтому лучшей мотивацией для врачей в бригадах скорой помощи может быть только зарплата.

Врачи, которые практикуют в частных клиниках, не зарабатывают менее шести тысяч гривен, а врачи на скорой зарабатывают максимум четыре тысячи гривен.

Также в целях безопасности следует оснастить все бригады и все без исключения приемные отделения больниц кнопками экстренного вызова охраны. Эта мера особенно актуальна, потому почти 70% медработников бригад скорой помощи – женщины. 

medspravkiснять квартиру буковельОлександр Васильович Фільчаковseo оптимизация сайта самостоятельноpayperprofits опыт

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.