Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Прогулки на свежем воздухе и правильный рацион помогут сохранить зрение

4 декабря 2016 г.

Человек видит окружающий мир с помощью органов зрения. Частичная или полная потеря зрения приводит к появлению дискомфорта, кроме того, увеличивается риск развития психических расстройств. По мнению экспертов, к наиболее распространенным заболеваниям органов зрения относятся катаракта глаза, близорукость и дальнозоркость. Каждый из этих недугов требует комплексного лечения.

Качество зрения мужчин и женщин зависит от нескольких факторов. В эпоху технологического прогресса крайне важно соблюдать определенные рекомендации, направленные на укрепление здоровья не только глаз, но и всего организма. В перечень главных симптомов, свидетельствующих о наличии нарушений в деятельности глаз, входят слезотечение, наличие покраснений, болевые ощущения и отечность. Пациентам, которые имеют склонность к возникновению недугов зрения, следует избавиться от вредных привычек. Прежде всего, речь идет о никотиновой зависимости и алкоголизме.

Согласно информации, предоставленной экспертами, курение вредит состоянию здоровья не только легких, но и глаз. Использование табачных изделий приводит к повышению внутриглазного давления, из-за чего увеличивается риск появления сложных заболеваний.

В профилактике глазных недугов эффективной является черника. Она способствует увеличению остроты зрения. Кроме того, снижается усталость глаз. Лучше использовать чернику не в таблетках, а в натуральном виде. Люди, употребляющие разного рода витаминные комплексы, реже других мужчин и женщин страдают глазными заболеваниями. Если человек вынужден подолгу работать за компьютером, монитор следует разместить в таком положении, чтобы он находился немного ниже уровня глаз. Это позволит снизить испарение жидкости в глазах.

Положительное влияние на качество зрения оказывают регулярные прогулки на свежем воздухе. В солнечную погоду рекомендуется использовать солнцезащитные очки. Нельзя экономить на собственном зрении, поэтому покупать нужно только качественные очки, защищающие глаза от ярких лучей солнца. В рацион питания необходимо включить зеленый лук, петрушку и укроп. Эти ингредиенты полезны для глаз. Свекла, а также блюда из этого овоща способствуют поддержанию остроты зрения и образованию красных кровяных телец.

Источник: healthvesti.com