Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Амблиопия и секс

14 февраля 2015 г.

Нормальное зрение обеспечивается регулярным и равноценным использованием обоих глаз. Амблиопия, обычно называемая болезнью «ленивого глаза», происходит, когда один глаз не используется в достаточной мере для отображения и обработки видимого материала в мозгу. Мозг игнорирует восприятие отображения, поступающего от слабого глаза, и использует только те отображения, что поступают от более сильного глаза, что в свою очередь приводит к плохому зрению. Амблиопия обычно затрагивает только один глаз, но это может произойти и с обоими глазами. У детей амблиопия может развиваться в период от рождения до 7 лет.

К сожалению, в зрелом возрасте эту болезнь редко удается вылечить вследствие необратимости изменений зрения.

Стандартная схема терапии заключается в устранении всех возможных заболеваний, которые могли привести к амблиопии (катаракта, помутнение хрусталика, косоглазие и т.п.) и ухудшению функций одного глаза. После этого проводится окклюзия доминирующего амблиопия глазазрительного анализатора – ведущий глаз искусственно подвергается уменьшению способности воспринимать визуальную информацию.

Одновременно с этими процедурами выполняется стимуляция амблиопичного глаза с помощью вспышек света, которые действуют как внешний раздражитель. Это необходимо для восстановления баланса параллельного и одинакового восприятия зрительными анализаторами информации, а также равномерного распределения нагрузки между ними.

Если комплекс лечебных мероприятий эффективен, в дальнейшем выполняется лазерная коррекция зрения.

Кроме того, некоторые исследователи отмечают, что секс улучшает работу глаз и зрительных центров мозга.

Здоровые и регулярные половые отношения благоприятно сказываются на здоровье.

Польза регулярного секса заключается, в первую очередь, в стимулировании умственной деятельности и тренировке сердца. Более того, регулярные сношения продлевают жизнь.

В процессе занятий любовью происходит активная стимуляция клеток мозга, в случае частых занятий сексом состояние высокой активности данных клеток сохраняется на протяжении длительного времени. В числе прочего стимулируются и центры мозга, отвечающие за зрение.

Также улучшается насыщение кислородом сосудов глазного дна и сетчатки, что благоприятно сказывается на зрении.
Между тем итальянские ученые доказали: регулярный секс помогает женщинам лучше видеть, даже при наследственной предрасположенности к плохому зрению.

Медики с Аппенин провели эксперимент при участии 61 супружеской пары. Врачи проанализировали медицинские карты участников. Исследователи сравнили качество зрения пациентов до того, как они начали жить вместе и после. Оказалось, что у 66% замужних женщин зрение улучшилось. У 15% - осталось на прежнем уровне.

Такие результаты исследований привели медиков к выводу: регулярная половая жизнь положительно сказывается на зрении. Как убеждают исследователи, особенно полезен половой акт, который заканчивается оргазмом.

В статье использованы материалы из открытых источников: womanadvice.ru, pretty-portal.ru, eurolab.ua

Источник: health info