Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и хронический тонзиллит

12 марта 2015 г.

Боль в горле может возникнуть из-за гонококковой ангины, развившейся после занятий оральным сексом. Хотя риск заражения в десятки раз ниже, чем при ординарном половом контакте, любые разновидности орального секса могут привести также к заражению ВИЧ-инфекцией, гонореей, сифилисом.

Оральный секс - это разновидность полового акта, при котором удовлетворение достигается ласками языком и губами.

Оральный секс часто предшествует как прелюдия перед половым актом и имеет ряд преимуществ.

При оральном сексе партнеры испытывают более сильное возбуждение, а 84% женщин и 97% мужчин не представляют своей жизни без орального секса, так как поцелуй - это один из самых эротичных моментов для обоих партнеров, а поцелуй в области эрогенных зон и подавно.
Но ласки при оральном сексе выполняются языком и губами, а в полости рта, как известно, живет большое количество бактерий, и стрептококки, и стафилококки встречается даже очень патогенный золотистый стафилококк, грибы рода Candida, которые при активном размножении приводят к молочнице, спирохеты (вызывают тяжелые язвенные процессы), а также амебы и трихомонады.

Если в полости рта вашего партнера нет никаких проблем, то все хорошо, а если во рту есть кариес, зубной камень, заболевание десен: парадонтит, гингивит, периодонтиты? А если хронические заболевания ЛОР-органов, например хронические тонзиллиты, ангины, скарлатины?

При оральном сексе эти бактерии могут привести к воспалительным заболеваниям мочеполовой системы разной тяжести, причем клиническая картина может быть «смазанной», а симптомы могут быть схожи с симптомами некоторых инфекций, которые передаются половым путем. А последствия перенесенного воспаления непредсказуемые.

Также если в полости рта партнера есть ранки, то соответственно есть риск заражения СПИДом, сифилисом, гепатитом А и В, вирусом герпеса, вирусом папилломы человека. Все эти инфекции приводят к тяжелым заболеваниям, которые либо тяжело лечатся, либо не излечиваются вовсе.

Что касается вируса папилломы человека, то группа ученых из Швеции провела исследования, в которых было выявлено, что у людей, которые предпочитают оральный секс, чаще бывает рак гортани, который вызывает этот вирус, и воспалительные заболевания в полости рта.

Как себя защитить? Есть два варианта. Первый - это отказаться от орального секса, и проблем при защищенном контакте не возникнет.

Второй вариант: использовать презервативы для мужчин, и латексные пленки для женщин, как и при традиционном половом контакте. От них часто оказываются по причине неприятного вкуса резины во рту и даже тонкий презерватив может снижать чувствительность.

Хронический тонзиллит требует лечения, в период обострения от орального секса лучше воздержаться.

По материалам: womaninstinct.ru