Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Польза секса при гастритах

3 апреля 2015 г.

Если при гастрите выражен болевой синдром, то следует воздержаться от еды непосредственно перед интимной близостью. Вообще, любые неприятные симптомы не способствуют интимной близости, так что лучше принять меры для облегчения состояния.

В целом же, секс полезен при заболеваниях ЖКТ в целом, и при гастрите в частности.

Непосредственно во время секса в организме, как мужчины, так и женщины выделяется гормон гипоталамуса окситоцин. Окситоцин имеет много функций, но в данном конкретном случае он отвечает за удовлетворение, спокойствие и доверие. Благодаря нему во время полового акта партнеры становятся менее стеснительными, начинают доверять друг другу, скованность проходит.

Когда наступает кульминация, оргазм — частота сердечных сокращений доходит до 180 ударов в минуту (это соизмеримо с высокой физической нагрузкой), повышается артериальное давление, сокращаются мышцы (иногда вплоть до судорог).

За счет увеличения ЧСС и мышечного сокращения, кровь приливает ко всем частям тела, ко всем органам и вызывает полное их расслабление. Выделяемые гормоны служат отличным обезболивающим.

Полное расслабление и удовлетворение дарит спокойный и крепкий сон. Человек получает массу удовольствия, хорошее настроение, расслабление, близость с партнером, чувство защищенности.

Как известно, обострению гастрит способствуют стресс и нервное напряжение, а интимная близость – отличный антидепрессант.

Источник: health info