Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 причин, по которым секс повышает женскую привлекательность

10 июня 2016 г.

Регулярные занятия сексом полезны не только для физического здоровья женщины, но и для ее привлекательности. И вот 5 причин того, почему секс сделает вас более красивой.

Сияющий внешний вид

При регулярных занятиях сексом в организме увеличивается производство эстрогена - гормона, который положительно влияет на здоровый вид волос и кожи. Также секс способствует выработке коллагена - строительного материала для кожи, который делает ее гладкой, упругой и моложавой. Если вы не верите в это, то оцените собственное состояние кожи до и после секса.

Физические нагрузки

Секс представляет собой превосходную разновидность физических нагрузок, позволяющих поддерживать форму. Исследования показали, что за каждую минуту занятий сексом женщины сжигают по 3,1 калорий, а мужчины по 4,2. Ну и стройная фигура делает женщину более уверенной в собственной привлекательности.

Лечение депрессии

Оргазмы являются мощнейшими антидепрессантами. В этот момент организм выбрасывает значительное количество гормона серотонина, существенно повышающего настроение, как установили ученые из США. Ну а когда на вашем лице появилась счастливая улыбка, то она сделает вас более привлекательной.

Снижение стресса

Хронический стресс непременно отразится на лице, сделав его тусклым и усталым. Когда вы достигаете оргазма во время секса, то в организме повышается уровень гормона окситоцина. А он, в свою очередь, снижает выделение гормона стресса кортизола.

Общая привлекательность

Ученые доказали, что во время занятий сексом в организме выделяются феромоны, влияющие на степень привлекательности человека. Вот почему секс помогает женщине выглядеть более красивой в глазах представителей противоположного пола.

По материалам: medikforum.ru