Новости
здоровья
Мнения
пользователей

6 веских причин не симулировать оргазм

3 июня 2017 г.

Вы не хотите расстраивать своего мужчину или надеетесь повысить его самооценку. Или просто стесняетесь об этом говорить. Вы часто симулируете удовольствие, хотя не испытываете оргазм. Сексологи предупреждают: так вы оказываете медвежью услугу и себе, и партнеру, и отношениям. Их мнение приводит health info со ссылкой на psychologies.ru.

У оргазма есть несколько «побочных эффектов», которые оказывают положительное действие и на здоровье женщины, и на качество ее отношений с партнером. Что вы делаете, когда симулируете оргазм?

1. ЛИШАЕТЕ СЕБЯ ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПОСЛЕДСТВИЙ

«Оргазм запускает выработку гормонов, которые благотворно воздействуют на эмоциональное и физическое состояние человека. Это дофамин, вазопрессин, окситоцин и эндорфины. Они не только вызывают чувство эйфории во время оргазма, но улучшают качество сна, снижают тревожность, временно притупляют физическую боль, укрепляют иммунитет, повышают концентрацию внимания и улучшают общее состояние организма. Симулируя оргазм, вы лишаете себя этих преимуществ», – поясняет сексолог Кимберли Резник Андерсон.

2. ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ИСКАЖЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О СЕКСЕ

«Среди моих клиентов много мужчин с богатым сексуальным опытом – у них было по 30 и больше партнерш. И большинство уверены, что женщинам не нужна дополнительная стимуляция, чтобы достичь пика. Это значит, что их партнерши симулировали оргазм, – комментирует сексолог и автор книги «Возвратить желание» Лори Уотсон. – Порнографические видео внушают мужчинам, что в сексе главное – размер, жесткость и продолжительность полового акта. Это неправда. Большинству женщин нужно в среднем 20 минут предварительных ласк. Важно говорить мужчине, что вам нравится и как еще партнер может доставить вам удовольствие. Только так можно скорректировать неверные представление о сексе, распространенные среди мужчин».

3. НЕ ДАЕТЕ ПАРТНЕРУ СТАТЬ ЛУЧШЕ

«Исследовать себя и партнера, открывать, что нравится и нужно ему для получения удовольствия, важная часть сексуальной жизни. Когда мы испытываем оргазм, это учит нашего партнера, как нужно действовать, – добавляет сексолог Элизабет Макграт. – Если партнер заботится о вас, он будет обращать на это внимание и совершенствовать методы, которые довели вас до оргазма.

Многим женщинам кажется, что это слишком долго. Другие считают, что их сложно довести до оргазма. Дайте себе время. Исследуйте свое тело и позвольте партнеру сопровождать вас в этом путешествии. Даже если спустя час попыток и экспериментов вы не получите оргазма, это пойдет паре на пользу».

4. ОБМАНЫВАЕТЕ ПАРТНЕРА

Cексолог и автор книг «Как получить секс, который вы хотите» и «Новая моногамия» Тэмми Нельсон считает, что симуляция оргазма в первую очередь обман и поэтому плохая идея:

«Вы не сможете искусно притворяться всю жизнь. Однажды мужчина вас разоблачит. Он узнает, что вы лгали, и это заденет его самолюбие. Раньше ему было приятно думать, что он доставляет вам удовольствие, и вдруг выяснилось, что ваша сексуальная жизнь основана на лжи. Даже если партнер оценит вашу заботу, это не заменит ощущения, когда женщина в его объятиях испытывает настоящий оргазм».

5. РИСКУЕТЕ ПОТЕРЯТЬ ИНТЕРЕС К СЕКСУ

«Удовольствие от оргазма стимулирует желание дальше заниматься сексом. Когда вы его не испытываете, секс становится посредственным и разочаровывает вас, – предостерегает сексолог Ян Кернер, автор книги «Главное – ее удовольствие». – Не успеете оглянуться, как перестанете заниматься любовью со своим партнером. Если вы регулярно достигаете оргазма, значит, вы психически расслабленны, сексуально реализованы, чувствуете влечение к партнеру и эмоционально привязаны к нему. Если оргазм приходится имитировать, скорее всего, в ваших отношениях назрела проблема».

6. ОБЕСЦЕНИВАЕТЕ СОБСТВЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ

Сексолог Мошуми Гоуз, автор книги «Новый взгляд на старые позы», считает, что, симулируя оргазм, вы обесцениваете свое право на удовольствие: «Вы отправляете телу сообщение: «Удовольствие не имеет для меня значения». И даете понять, что доставлять вам наслаждение – слишком большая обуза для партнера. Вы крадете у себя удовольствие и лишаете партнера возможности узнать вас лучше и научиться делать вам приятно. Вы не даете себе добиться глубокой близости, которую может создать только совместный оргазм».

Источник: Онлайн-журнал Psychologies