Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ради здоровья нельзя заниматься сексом реже одного раза в неделю

31 января 2018 г.

Авторы нового исследования настоятельно рекомендуют людям заниматься сексом не менее одного раза в неделю. Оказалось, что сегодня это происходит значительно реже, чем 10 лет назад, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Секс с периодичностью хотя бы один раз в неделю очень полезен для здоровья и отношений, как говорится в исследовании, результаты которого опубликованы журналом Archives of Sexual Behaviour. Его авторы выяснили, что сегодня партнеры занимаются сексом реже, чем их ровесники 10 лет назад. К примеру, в период с 2010 по 2014 годы среднестатистические взрослые жители США занимались сексом на 9 раз в год меньше, чем их сверстники в период с 2000 по 2004 годы. Причём это падение было еще более значительным для партнеров, состоящих в браке - у них количество эпизодов секса снизилось на 16 в году.

Это подтверждается и другими исследованиями, к примеру, проведенными в Южной Африке. Так, в 2014 году было установлено, что среднестатистический мужчина в этой стране занимается сексом 52 раза в год, что меньше, чем 4 раза в месяц. При этом 16% представителей сильного пола вообще состояли в отношениях, которые не подразумевали секса. В 2017 году было проведено новое исследование, показавшее, что мужчины и женщины в ЮАР сексуально несчастливы, поскольку они занимаются сексом крайне редко.

При этом авторы исследований не могут точно ответить на вопрос о том, почему современные партнеры передаются любовным утехам реже, чем их ровесники всего 10 лет назад. Возможно, вносит свой вклад потоковое видео в интернете порнографического содержания или более высокий уровень стресса. При этом секс является как раз превосходным инструментом для уменьшения показателей стресса, как показывают наблюдения. Чем чаще занимаются сексом партнёры, тем более высокий уровень удовлетворения от отношений они имеют.

Источник: MedikForum