Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Найден лучший вид прелюдии для женщин

16 февраля 2018 г.

Исследование научных сотрудников Университета Рутгерса в США представило данные о том, что страстные поцелуи являются превосходным средством повысить женскую сексуальность. «Поцелуйная прелюдия» обязательно позитивно скажется на желании партнерши, отметили специалисты, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Эксперименты ученых показали, что повышению сексуального желания у представительниц прекрасной половины человечества способствует тестостерон, содержащийся в мужской слюне и передающийся женщинам во время поцелуя. Поэтому страстные поцелуи могут стать для женщин лучшим видом прелюдии, считают авторы проекта.

«Большинство сексологов согласны с тем, что секс начинается в голове, и физическая реакция тела следует после импульсов в головном мозге», - прокомментировала этот факт ведущий специалист, доктор Мэрилин Гленвиль.

Она добавила, что уровень женского либидо тесно связан с несколькими факторами – это стресс, гормоны, а также окружающая среда.

Ранее проводившееся в Канаде исследование показало, что люди, активно целующиеся в течение всей жизни, медленнее стареют и живут на 5 лет дольше: такие люди реже страдают заболеваниями желудка, желчного пузыря, системы кровообращения, лучше спят. По словам ученых, во время поцелуя в теле человека ускоряется пульс и активизируется кровообращение – три поцелуя по 20 секунд в течение дня способны подавить гормоны стресса, провоцирующие высокое давление и вызывающие бессонницу.

Источник: MedikForum