Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Дмитрий Карпачев

Зачем людям стоит создавать семьи

3 марта 2017 г.

Семья – это группа людей, взаимодействие с которыми позволяет каждому члену семьи чувствовать себя лучше. Если этот так, то имеет смысл создать семью.

Я считаю, что семья, семейная жизнь, - это то, что вашу жизнь должно улучшить. Если в результате семейной жизни ваша жизнь ухудшилась – делайте выводы, это не нормально. Семья создается для того, чтобы вы лучше себя чувствовали, а не хуже. Что с этим делать? Надо разбираться от ситуации к ситуации. Наша семья перестает быть семьей, если семья перестает выполнять главную функцию. На мой взгляд, ее главная функция – это улучшить качество вашей жизни и всех остальных членов вашей семьи.

Именно семья будет или уже влияет на формирование вашего досуга и настроения.

Ваше окружение определяет и ваш образ мыслить, и ваш способ отдыхать, и ваши взгляды на жизнь. Поэтому если вы находитесь в атмосфере, которая вас не удовлетворяет, вряд ли вы будете там удовлетворены чем-то. Если вы находитесь среди людей, которые постоянно возмущаются: у них все не так, они чем-то вечно недовольны, то конечно, на вас это будет отражаться. Наверное, общение двух людей можно сравнить с сообщающимися сосудами.

Мы изучали это в школе: один сосуд с одной жидкостью, другой тоже наполнен, внизу они соединены шлангами, и если налить в один сосуд молоко, в другой – воду, то в какой-то момент они смешаются. И это же происходит в момент взаимодействия с другими людьми. Поэтому если вы общаетесь с людьми, которые нагнетают на вас уныние, то почему вы удивлены, что в вашей жизни нет удовольствия?..

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.