Новости
здоровья
Мнения
пользователей

6 причин, чтобы целоваться чаще

19 ноября 2016 г.

Нужна еще одна причина для того, чтобы устроить долгий сеанс поцелуев сегодня вечером? Тогда сообщаем, что поцелуи – это не только приятное, но и чрезвычайно полезное занятие.

Эксперты попытались это доказать! Итак, начнем: поцелуи…

…благотворно влияют на иммунную систему

В нашей слюне обитает огромное количество бактерий. Причем 80% из них у всех одинаковы, а 20% – индивидуальны. Таким образом, когда при поцелуе чужие бактерии попадают к нам, наша защитная система приходит в боевую готовность и запускает процесс образования антител. Это, в свою очередь, дает мощный толчок иммунитету.

…предотвращают появление морщин

По мнению исследователей, во время поцелуя используются до 30 мышц! Это способствует улучшению кровообращения и помогает коже лица оставаться в превосходном состоянии.

…улучшают настроение

Всем известно, что поцелуи с любимым человеком повышают настроение и уверенность в себе. Но фишка не только в этом: в процессе поцелуя в вашем мозгу повышается уровень эндорфинов и допамина.

…делают зубы красивее

Долгие сеансы поцелуев увеличивают поток слюны, которая играет важную роль для гигиены полости рта. Мало того: стоматологи считают, что регулярные и длительные поцелуи – отличная профилактика кариеса.

…снимают стресс

Поцелуи снижают уровень кортизола – гормона стресса. Не стоит сразу же пить успокоительное, как только чувствуете приближение депрессии – вместо этого просто попробуйте кого-нибудь поцеловать!

…ускоряют метаболизм

Когда вы находитесь рядом со своим любимым человеком, ваше сердце начинает колотиться быстрее. В результате уровень адреналина в крови повышается, что, в свою очередь, способствует ускорению метаболизма

Источник: Домашний очаг