Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Экология влияет на заболевания суставов и позвоночника

12 июля 2014 г.

Экология влияет на заболевания суставов и позвоночника. Замечено, что в экологически неблагоприятных зонах люди, и особенно дети, чаще болеют суставными заболеваниями.

Недостаток минералов (кальция, кремния, фосфора, серы, аминокислот) в современных продуктах питания способствует таким заболеваниям. Страдает иммунитет из-за плохого питания и употребления разрушающих напитков (сладких газированных), что в свою очередь усугубляет ситуацию с опорно-двигательным аппаратом.

Потеря воды ведет к возрастным изменениям суставов, связок, костей. Некачественная вода провоцирует болезни суставов, отложение солей, нарушении работы почек.

Кроме того, на кости и суставы оказывают влияние бактерии, грибки, вирусы, паразиты - это параллельный мир. Все они живут в организме человека и влияют на его здоровье. В суставах живут хламидии, уреаплазмы, стрептококк. Они очень сильно поражают суставы, что приводит к ревматизму.

Одной из главных причин суставной патологии является инфекция. Перенесенные ангины, бактериальные инфекции, недолеченные вирусные и грибковые заболевания. Все это приводит к нарушению иммунитета, который и так страдает из-за плохой экологии. При этом поражается лимфатическая система, что и вызывает развитие воспалительных процессов внутри суставов.

При псориазе - идет поражение суставов, межклеточной лимфы, внутриклеточной жидкости.
Кроме того, современный образ жизни большинства людей – малоподвижный. Часто долгое время приходится сидеть в неудобном положении, люди мало двигаются, что тоже сказывается на состоянии позвоночника и суставов.