Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Обзор лучших кухонных плит — рейтинг популярности от «Алло»

24 марта 2017 г.

Кухонная плита — один из важнейших бытовых приборов. Перед покупкой необходимо изучить все нюансы и особенности этого вида техники. Электрическая или газовая, с духовкой какого типа, какими дополнительными функциями обладает — все это имеет значение при выборе плиты.

Маркетологи «Алло» составили рейтинг самых популярных кухонных плит. В шорт-лист включена продукция Gorenje, Zanussi, Prime Technics и Greta, которую чаще всего выбирали покупатели в интернет-магазине Алло.

плитаОткрывает обзор плита Gorenje GN 51102 AW с отличным соотношением цены к функциональности. За счет ширины всего 50 см она с легкостью впишется в кухню любого размера. Для варочной поверхности и духовки предусмотрен электроподжиг — достаточно нажать кнопку, чтобы зажечь огонь. Духовка также оснащена функцией газ-контроля, подсветкой и термометром на дверце.

Стеклокерамическая варочная панель Gorenje EC 635 E20XKV оснащена 4 конфорками Hi-Light, в том числе и зоной нагрева FishZone, на которой можно разместить большую посуду овальной формы, например, утятницу. Дверца духовки закрывается легко и плавно благодаря технологии GentleClose. Духовка объемом 67 л оснащена электрическим грилем и режимом конвекции.

Бюджетная газовая плита Greta 1470-0017, представленная на сайте http://allo.ua/plity/proizvoditel-greta, — классическая модель с набором самых необходимых функций. Внутренняя поверхность духовки покрыта эмалью легкой очистки, так что с уходом за ней никаких хлопот не будет. Дверца с двойным стеклом защитит от ожогов. А термометр, размещенный на дверце, поможет максимально придерживаться рецепта.

Функциональная газовая плита Prime Technics I 6406 WFDI оснащена электрической духовкой. Благодаря наличию дисплея управлять предустановленными режимами очень удобно, а электроподжиг конфорок и таймер также значительно облегчают готовку. Духовка оборудована электрическим грилем с вертелом и подсветкой. Двойное стекло дверцы сводит риск ожога к минимуму. Для большей безопасности предусмотрен газ-контроль конфорок.

Плита Zanussi ZCK9552J1W также относится к комбинированным. Благодаря ширине 50 см она впишется в небольшую кухню. Газовая горелка с чистым пламенем обеспечивает мгновенный нагрев сковороды или кастрюли. Предусмотрен электрогриль, конвекционный вентилятор, нижний и верхний нагрев, а также специальный режим для пиццы. Дверца духовки съемная, так что ее очень удобно чистить.