Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как избавиться от неприятных запахов на кухне, если у вас нет вытяжки

30 июня 2017 г.

Даже если на вашей кухне нет вытяжки, не отказывайте себе в приготовлении ароматных блюд. Есть несколько верных способов устранить сильные запахи, сообщает health info со ссылкой на lifehacker.ru.

1. Проветрите помещение

Во-первых, закройте двери, которые ведут на кухню. Это не позволит запахам распространиться по всей квартире. Откройте окна. Если у вас есть переносной вентилятор, направьте его в сторону окна. Так запах выветрится намного быстрее.

2. Не затягивайте с уборкой

Не оставляйте на сковороде масло, на котором готовили. Сразу же после готовки протрите все жирные и липкие поверхности. Вынесите мусор, не дожидаясь, пока ведро наполнится до краёв. Не оставляйте на столе остатки еды, а уберите их в холодильник.

3. Окружите себя приятными запахами

Поставьте на медленный огонь воду с лимонной цедрой, палочками корицы или другими ингредиентами на ваш вкус. Оставьте на полчаса или час. Не забудьте выключить, иначе придётся избавляться ещё и от запаха подгоревшей корицы.

4. Сварите кофе

Чашечка ароматного кофе с утра не только обеспечит заряд бодрости, но и замаскирует неприятные запахи.

5. Нейтрализуйте запахи

Это поможет сделать обычный уксус. Поставьте на огонь немного уксуса и доведите его до кипения. Конечно, сначала по кухне распространится уксусный аромат, но затем он испарится, как и все остальные. Это того стоит.

Источник: lifehacker