Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Контрастные водные процедуры при заболеваниях мочеполовой системы

12 июля 2014 г.

Горячая обычная ванна, вызывающая потение, может привести к резкой потере витамина С, а также нарушить в организме кислотно-щелочное равновесие (КЩР), в то время как контрастная холодно-горячая ванна поддерживает организм в нормальном состоянии, сохраняя КЩР и не разрушая витамин С. Длительность и техника выполнения ванны зависят от состояния здоровья.

Любые контрастные водные процедуры помогают при невралгии, ревматизме, головных болях, диабете, гипертонии, болезнях сердца, почек, простуде, болезни Аддисона, малярии, анемии, болезнях кровообращения, при усталости.


Контрастная ванна.


Очень важно подобрать такую форму ванны, которая соответствовала бы состоянию здоровья человека.

Страдающим от венерических болезней целесообразнее начать с лечения обнажением, продолжая его по крайней мере 2-3 месяца, а затем приступать к лечению контрастной ванной.

Для тех, кому больше 30 лет или у кого слабое здоровье, лучше начинать с так называемой ручной и ножной ванны, с постепенным более глубоким опусканием в ванну рук и ног - сначала по локоть и по колено, затем до плеча и паха.

После недельного лечения можно принимать полную ванну, т.е. погружаться в воду по горло. Во всех случаях горячую и холодную ванну принимают попеременно. Температура горячей ванны - от 40 до 44° С, наиболее идеальная температура 42-43° С. Температура холодной воды должна быть 14-15° С.

Источник: rusmedserver.ru