Новости
здоровья
Мнения
пользователей

4 совета по обустройству рабочего уголка дома

22 марта 2015 г.

Рабочее пространство в доме должно быть организовано и украшено с таким же усердием, как если бы вы декорировали отдельную комнату. Следующие советы помогут вам обустроить рабочий уголок, сделав его вдохновляющей и комфортной зоной в любом месте вашего дома – в спальне, гостиной или же, к примеру, на балконе.

1. Организация

Все вещи должны иметь свое собственное пространство. Письменные инструменты, адресные книги, блокноты, конверты – пусть каждая деталь всегда хранится в одной и той же точке рабочего места. Помните, что когда вы не работаете в комнате, вы в ней отдыхаете, поэтому так важно, чтобы ваша маленькая мастерская всегда выглядела привлекательно и не раздражала беспорядком глаза.

2. Хранение

Если хранить рабочие принадлежности под столом, их всегда будет очень удобно доставать, не вставая с места. Для этого обустройте там полочки и ящички, на которые приклеивайте наклейки с указанием их содержания.

3. Двойное назначение

Создание в комнате, которая уже служит для другой цели, рабочего уголка предполагает разграничение цветов и текстур. Используйте яркие арт-объекты, другие обои и маленькие симпатичные детали декора, чтобы отделить рабочий уголок от пространства спальни или гостиной.

4. Освещение

Работа рядом с источником естественного света полезна для вашего здоровья, а кроме того, вид из окна может прогнать скуку во время рабочего процесса. Если же такой возможности нет, используйте галогенную лампу – она не только отлично освещает поверхность стола, но и помогает создать рабочее настроение.

По материалам: Домашний очаг