Новости
здоровья
Мнения
пользователей

10 правил загара в городе

19 июня 2016 г.

Предлагаемые простые бьюти-советы помогут заполучить свежий загар без вреда для кожи.

1. Раннее утро - лучшее время для здорового загара. Не спите летом слишком долго. Проснулись в 11:00? В таком случае солнечные ванные вам «светят» не раньше 16:00.

2. Обустройте свой балкон/двор/газон раскладным креслом или шезлонгом. Но помните, что через 15 минут под прямым солнцем нужно переместиться в тень и освежиться. Душ подойдет отлично.

3. Выпейте за двадцать минут перед выходом на солнце морковный фреш. Не любите морковку как вид? Добавьте в напиток стебель сельдерея.

4. Не загорайте на голодный желудок или, наоборот, сразу после еды. Необходимо выждать хотя бы полчаса .

5. Помните, что фанатичное загорание может привести к ожогам и онкологическим заболеванием. Загар - это не соревнование с хроническими пляжниками .

6. Если вы принимаете определенные медикаменты (например, тетрациклин или другие антибиотики), будьте осторожнее на солнце – подобные лекарства способны повышать риск возникновения солнечных ожогов.

7. Используйте светоотражатель. Помните женщин из американских фильмов? Но так ваши заслуженные 15 минут превращаются в 10.

8. Воздержитесь от употребления алкоголя, так как он блокирует чувствительность кожи и вы сильно рискуете обгореть.

9. Загорайте в широкополой шляпе а-ля Рейчел Зои. Это не только создаст антураж бохо шика, но и защитит ваши плечи и лицо от ожога со всеми его неприятными последствиями.

10. Самый красивый равномерный загар получается, когда вы двигаетесь. Так, что не лежите долго в одном положении (так замедляется ток крови и увеличивается риск перегреться).

Источник: elle.ua